Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
22 декабря в аппарате Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области состоялось празднование 79-летней годовщины образования Краснознаменного Биробиджанского пограничного отряда.

В праздновании дня образования Службы в г. Биробиджане принял участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-лейтенант А. П. Костюченко. По приглашению начальника Службы в г. Биробиджане полковника А. Г. Тирона в торжественных мероприятиях приняли участие Управляющий Биробиджанской епархией епископ Иосиф и настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий (Косарихин).

Празднование началось открытием обновленной комнаты боевой и воинской славы, где наглядно отражена история пограничной службы в области, представлены уникальные фотографии прошлых лет, коллекция боевых наград пограничников, воинские раритеты.

Со сцены Дома культуры пограничников в их адрес было сказано много добрых слов и пожеланий. Со словами поздравления к воинам-пограничникам обратился и епископ Иосиф.

После торжественной части состоялся праздничный концерт.