Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В ночь с 6 на 7 января 2013 г. в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялось ночное богослужение при большом количестве прихожан и детей, которое возглавил Его Преосвященство епископ Филипп в сослужении секретаря Карасукской епархии иерея Игоря Непша.

По окончании Литургии Владыка Филипп окропил всех святой водой и поздравил всех с праздником Рождества Христова, напомнил, что событие Боговоплощения явилось переломным моментом в истории нашего человечества.

В своём приветственном слове Владыка также напомнил, что дни с 7 января по 19 января Святая Церковь называет святками: в эти дни отменяется пост, и каждый православный человек старается навестить своих родных и близких, а также бедных, больных, сирот и заключённых.

Преосвященный Филипп в двух словах поделился своими планами на эти святые дни: у него запланированы поздравление детей-сирот 25 детских домов Новосибирской области, в которых уже подготовились и ждут праздника Рождества Христова более 2000 детей-сирот.

В 12-00 в этот день в ДК «Космос» г. Карасука прошёл Рождественский концерт для взрослых и детей, где приняли участие Владыка Филипп, представители администраций районов, дети воскресной школы и творческие коллективы Карасукского района.

По окончании концерта Владыка поздравил всех детей с праздником Рождества Христова, и каждому ребёнку был вручён Рождественский подарок и икона Пресвятой Богородицы.

В 14-00 в здании Карасукской епархии Владыка Филипп поздравил глав районов Карасукской и Ордынской епархии с праздником Рождества Христова.

Владыка поблагодарил глав районов за сотрудничество в минувшем году и пожелал, чтобы такое тесное сотрудничество было продолжено и в наступившем Новом году.



Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Архиерейские будни в Рождественский сочельник

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 12

Яндекс.Метрика