Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5542/view

7 января, в день празднования Рождества Господа нашего Иисуса Христа, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Рождественскую Великую вечерню в храме Рождества Христова г. Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Николай Ши-кэ-мин настоятель храма Рождества Христова города Красноярска протоиерей Максим Смоляков и духовенство Красноярского городского благочиния.

Богослужение сопровождалось пением Архиерейского детско-юношеского духовного хора «София».

По окончании Великой вечерни собравшимся было зачитано Рождественское послание Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона клиру, монашествующим, мирянам и всей богохранимой пастве Красноярского края.

Затем Владыка Пантелеимон поздравил верующих с праздником и преподал им слово проповеди, в котором, в частности, отметил: «Рождество Христово — это праздник обновления. Хотя в современном мире многие отступают от Бога, в то же время миллиарды людей веруют во Христа».

Во внимание к трудам по воздвижению храма Рождества Христова Высокопреосвященнейший Владыка наградил ряд благотворителей и строителей храмового комплекса Патриаршими грамотами и орденами преподобного Серафима Саровского и святого благоверного князя Даниила Московского.

Игумен Иннокентий (Нилов) от имени клира поздравил Архипастыря и верующих Красноярской епархии со Светлым праздником Рождества Христова. Владыку поздравили рождественскими подарками и цветами монахини Благовещенской женской обители г. Красноярска и воспитанники духовного хора «София».

Пресс-служба Красноярской епархии