Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346340
11 января 2013 года 17:46
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной. Фото Андрея Жунусова.

9 января в городе Павлово Нижегородской области в Центре развития творчества детей и юношества состоялась рождественская елка Павловского благочиния Выксунской епархии. На елке присутствовали 300 детей.

В начале мероприятия с праздником Рождества Христова детей, их родителей и педагогов поздравили помощники благочинного Павловского округа по образованию протоиерей Валерий Медведев и иерей Дионисий Горбаков. Они пожелали взрослым подражать детям в их чистоте, радости, искренности и простоте, а ребятам - слушаться родителей и педагогов, любить Бога, Церквь и Родину.

На праздничном мероприятии песнопения, стихи, танцы и спектакли представили ребята из Центра развития творчества детей и юношества под руководством ведущей елки Аллы Казаковой, а также воспитанники воскресных школ благочиния и детского приюта Николо-Георгиевского женского монастыря в селе Абабково Павловского района.

В заключение состоялось награждение дипломами, грамотами и подарками победителей конкурсов фестиваля «Мы - православные нижегородцы».

По окончании мероприятия все дети получили рождественские сладкие подарки.