Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5575/view

В день памяти святого первомученика и архидиакона Стефана в Свято-Троицком соборе города Шарыпово была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово протоиерей Павел Фролов. Затем был совершен молебен с чтением акафиста перед доставленным в собор ковчегом с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

Напомним, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона святыня была принесена в Красноярскую епархию в октябре 2012 года. В шарыповском соборе ковчег с частицей мощей будет прибывать до 16 января.

Как сообщает сайт троицкий-собор.рф, в минувшее воскресенье в воскресной школе при храме состоялось празднование Рождества Господа нашего Иисуса Христа и Новолетия. По традиции воспитанники школы под руководством педагогов и при содействии родительской общественности организовали праздничный Рождественский концерт. Участие в мероприятии приняли детский фольклорный ансамбль под руководством Ирины Шаньшиной и воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского прихода села Новоселово.

Пресс-служба Красноярской епархии