Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

Из источников интернет-проекта новости Ленинградской области стало известно, что в рамках II (окружного) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-западному федеральному округу одержала победу представительница Мурманской области Любовь Мельник, преподаватель русского языка и литературы междуреченской школы.

Ещё в мае Любовь Мельник заняла I место в областном этапе. На празднике, который состоялся по окончании конкурса она получила памятный подарок от владыки Симона - Патриаршую Библию, - и благословение на дальнейшее участие во Всероссийском конкурсе.

II (окружной) этап по Северо-западному федеральному округу состоялся в Петрозаводске. Работу Конкурсной комиссии, возглавил Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил. На конкурс поступило 46 работ из Республики Карелия, Псковской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, а также из Республики Коми и Санкт-Петербурга. По итогам работы Конкурсной комиссии определены 6 работ (6 участников) – Победители Конкурса и 7 работ (17 участников) – победители в номинациях.

Комплексно-целевая программа духовно-нравственного воспитания школьников Любови Мельник вошла в шестерку победителей, и теперь наш педагог будет участвовать в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях «Традиционные ценности и современный мир»