Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 января сдан в печать оригинал-макет второго выпуска за 2012 г. научно-богословского журнала «Вестник Екатеринбургской духовной семинарии», сообщил сайт учебного заведения.

В четвертом номере большую часть занимают исследования, посвященные различным аспектам истории Церкви, как на Урале, так и во всероссийском масштабе. Кроме того, читателя, возможно, заинтересуют разделы, посвященные литургике, церковному искусству, филологии и философии. Всего в номер вошли 12 научных исследований, в том числе публикация одного неизданного сочинения XVII в.

Презентацию второго за 2012 год и четвертого с начала издания выпуска Вестника ЕДС планируется провести в рамках конференции, которая состоится в Екатеринбургской духовной семинарии 12 февраля текущего года. Одновременно электронная версия журнала будет размещена в разделе Вестника.

Напомним, что все материалы предыдущих выпусков Вестника уже доступны не только на сайте учебного заведения epds.ru, но и в электронной научной библиотеке elibrary.ru.