Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 января в школе №23 г. Краснотурьинска прошло совещание директоров школ города, на котором обсуждались основные принципы и формы взаимодействия Управления образования и Русской Православной Церкви в области духовно-нравственного воспитания школьников, сообщил hrammaxim.krasnoturinsk.ru. На совещании выступил с докладом клирик храма преподобного Максима Исповедника священник Евгений Калашников.

«Есть общая проблема, касающаяся всех, - сказал отец Евгений, - и конкретного человека, и семьи, и общества, и государства в целом – это духовно-нравственное становление современной личности, в котором заинтересованы все стороны, все субъекты, находящиеся в пространстве нашего Отечества».

По окончании совещания состоялся концерт по страницам фестиваля православной песни «Мосты любви», на котором выступили ученики школы №23. Концерт прошел в трогательной, лиричной атмосфере.

«Фестиваль в нашей школе проводится третий год, - рассказала музыкальный руководитель фестиваля Раева, учитель музыки МБОУ СОШ №23. - Название фестиваля мы придумали по названию православной песни «Мосты любви», которая нам очень понравилась. Эта песня стала талисманом фестиваля. Дети с удовольствием принимают участие в этом фестивале, готовятся очень ответственно, с большим интересом. Мы выбираем песни на православную тематику: это песни, которые исполняют детские коллективы страны, а также песни, написанные композиторами-классиками.»

По словам Любови Витальевны, концерт по страницам фестиваля православной песни «Мосты любви» проведен, чтобы ознакомить директоров школ города с направлением по духовно-нравственному воспитанию детей, которое развивается в школе №23. Педагог также отметила, что школьники изучают Основы православной культуры, и это приносит результаты.