Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всем уже хорошо известен праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Роль Матери в жизни каждого человека неоценима. Но и роль мужчины - Отца, Деда, Мужа - тоже трудно оценить. Он - и добытчик, и защитник, промыслитель о всей семье. Его роль сродни со служением священника: привести своих домочадцев к Богу и ко спасению.

В разных регионах России уже начал пробиваться росток этого праздника. В городе Полевском впервые День Отца пройдет по инициативе православного прихода.

Как сообщил настоятель Свято-Троицкого храма Полевского протоиерей Илья Кожевников, в воскресенье, 24 февраля педагоги и учащиеся воскресной школы храма, члены городского Родительского совета, готовятся поздравить пап. Во дворе церкви и трапезной в 12:00 начнется импровизированный концерт детей, пройдут конкурсы для пап на звание «Самый-Самый», на экране будут представлены фотографии и видеозарисовки о роли Отца в жизни каждого человека. На праздник приглашаются главы семейств вместе с женами и детьми.