Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5654/view

2 февраля, в Красноярской православной начальной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского при Трехсвятительском храме города Красноярска начала работу программа «Школа будущего первоклассника».

В программу входит стартовая диагностика знаний детей, а затем и подготовка по математике, развитию речи, знаниям об окружающем мире — рассказала педагог-психолог православной гимназии Мария Гашкова в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru.

Занятия для будущих гимназистов будут проводиться каждое воскресенье с 12:00 до 14:00 в актовом зале Красноярской православной гимназии.

В то же время в Ачинской православной Преображенской гимназии начальных классов также прошло собеседование с потенциальными гимназистами.

Степень подготовленности каждого ребенка к школьным занятиям, общую и специальную готовность определяла комиссия, состоящая из благочинного Ачинского церковного округа, настоятеля Казанского собора города Ачинска, духовника гимназии митрофорного протоиерея Евгения Фролова, директора православной гимназии матушки Светланы Фроловой и учителей учреждения.

Как сообщает сайт Ачинского благочиния, по результатам собеседования осуществляется прием детей в гимназию, а отец Евгений оглашает списки тех, кто уже готов к обучению, и тех, кому еще предстоит подготовиться дополнительно.

Пресс-служба Красноярской епархии