Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5670/view

6 февраля ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона, который пребывает в Красноярской епархии по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с 10 октября 2012 года, был доставлен в собор во имя Архангела Михаила города Железногорска.

Как сообщает сайт Михаило-Архангельского собора, по прибытии святыни в собор священнослужители в красном торжественном облачении, используемом при богослужении в честь мучеников, совершили акафист святому Пантелеимону Целителю. С акафистом был соединен молебен, в ходе которого была освящена заранее приготовленная и разлитая по емкостям вода.

Ковчег с частицей мощей святого Пантелеимона пробудет в железногорском Михаило-Архангельском соборе (ул. 60 лет ВЛКСМ, 31) до 8 февраля, 19.00. Доступ к мощам открыт ежедневно с 8.00 до 19.00.

Затем, с 9 по 10 февраля, святыня будет пребывать в Воскресенском храме поселка Подгорный, после чего покинет территорию ЗАТО Железногорск.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Пребывание ковчега с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона в Красноярском окружном благочинии в январе—феврале 2013 года (ИНФОГРАФИКА)