Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел социального служения Екатеринбургской епархии приглашает на семинар «Приходской сайт как площадка для привлечения помощников и благотворителей». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла мероприятие пройдет в субботу 2 марта 2013 года с 10:00 до 15:00 в конференц-зале духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье» (г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а /ул.Толмачева, 34-а (рядом с Храмом-на-Крови).

Семинар будет полезен социальным работникам и прихожанам, перед которыми стоит задача по созданию нового сайта прихода (в т.ч. действующего при нем социального направления) или развитию уже имеющегося интернет-ресурса. Также семинар может быть интересен священнослужителям (старостам храма), которые смогут узнать, какие возможности для развития прихода открывает эффективно работающий сайт.

В ходе мероприятия сотрудники Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, а также приглашенные гости поделятся опытом использования современных информационных технологий в социальном служении и расскажут о том, как:

  • создать свой собственный сайт и обеспечить его техническую поддержку;
  • сделать сайт интересным, полезным и понятным для пользователей;
  • использовать онлайн-инструменты для сбора пожертвований;
  • привлечь на сайт потенциальных благотворителей и помощников;
  • оценивать эффективность сайта и менять его к лучшему.

Также в рамках семинара у участников будет возможность разобрать практические кейсы по созданию и продвижению сайтов, обсудить с коллегами примеры различных приходских страничек, обменяться опытом и задать интересующие вопросы.

Подробная информация о мероприятии по телефону (343)200-07-04.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте Православной Службы Милосердия ekbmiloserdie.ru.