Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф дал интервью в студии Государственной телерадиокомпании «Бира» для телеканала «РОССИЯ-24». Информационным поводом встречи послужило участие Владыки Иосифа в работе Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, который состоялся в Москве в Храме Христа Спасителя 2-5 февраля сего года.

В начале программы корреспондент ГТРК «Бира» Евгения Яковенко поздравила Владыку Иосифа с возведением его Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в сан архиепископа. Затем Владыка рассказал о прошедшем Архиерейском Соборе и основных вопросах, которые не нем решались.

В своем интервью Владыка ответил также на вопросы о ходе работ по росписи главного алтаря Благовещенского кафедрального собора, о строительстве храмов на территории ЕАО, в том числе в микрорайоне Биробиджан-2, о ходе подготовки к проведению значимых общественных мероприятий – празднования Дней православной книги и уже ставшего традиционным детского праздника «Широкая масленица», о дальнейших планах работы Биробиджанской епархии в 2013 году.

В эфире актуальное интервью можно будет увидеть в воскресенье 24 февраля в 19:40 на телеканале «РОССИЯ-24».