Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Почитаемая икона Божией Матери «Всецарица», привезенная монахами Новоспасского монастыря Москвы на Урал, вчера днем вновь прибыла в Храм-на-Крови. Утром епископ Каменский и Алапаевский Сергий, верующие Каменской епархии, в большом количестве собравшиеся в Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского, помолившись на Божественной литургии, с благодарностью проводили святыню в Екатеринбург.

Помолиться перед образом Небесной Заступницы уральцы могут в нижнем приделе Храма-памятника на Крови. Каждый день там непрерывно служатся молебны с акафистом Божией Матери.

24 февраля к 9:00 икону «Всецарица» планируют доставить в Свято-Троицкий собор Нижнего Тагила, где она будет пребывать до 1 марта включительно. Утром 2 марта икону привезут в монастырь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Там будет совершена Литургия, после чего чудотворный образ отправится к месту своего постоянного пребывания в московский Новоспасский монастырь.