Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5754/view

В преддверии празднования Дня православной книги Свято-Троицкий приход города Шарыпово традиционно проводит конкурс детских рисунков. В рамках подготовки ребят к участию в ежегодном творческом конкурсе для воспитанников приходской воскресной школы была организована ознакомительная экскурсия по шарыповскому собору во имя Святой Живоначальной Троицы.

В рамках экскурсии штатный священник храма иерей Алексий Щербаков рассказал ребятам об истории собора, особенностях его архитектуры и внутреннего убранства. По окончании встречи священник ответил на вопросы, интересующие ребят, и благословил их на прилежную учебу.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, конкурс изобразительного искусства, посвященный выходу на Руси первой печатной книги, будет проходить до 31 марта. По итогам конкурса в воскресной школе будет организована экспозиция лучших работ. Призы победителям вручит благочинный Шарыповского церковного округа протоиерей Павел Фролов.

Стоит отметить, что работы воспитанников шарыповской воскресной школы на протяжении многих лет регулярно занимают призовые места на епархиальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Пресс-служба Красноярской епархии