Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр социальной адаптации молодежи общественной организации «Семья Димитрия Солунского», осуществляющий попечение над выпускниками детских домов и молодежью из неблагополучных семей, организовал экскурсию в налоговую для детдомовцев. Сотрудники инспекции федеральной налоговой службы Ленинского района Екатеринбурга рассказали воспитанникам Березовского детского дома и старшеклассникам екатеринбургской школы № 92 о трудностях и преимуществах профессии налоговиков, а также о гражданских правах и ответственности каждого.

Выбор профессии – первое наиболее важное жизненное решение. Его значимость еще выше для детей, лишенных попечения родителей и проживающих в детских домах.

Налоговики рассказали, что такое «налоговая служба», какое образование необходимо для поступления к ним на работу, по каким вопросам граждане могут обращаться в налоговые органы. Сотрудники отделов во главе с руководителем постарались искренне представить детям свою непростую профессию: рассказали как о психологических трудностях, скромной зарплате и важности просветительской работы, так и о стабильности, социальной защищенности и значимости профессии налогового инспектора для процветания страны и каждого ее гражданина.

По материалам fdsol.ru