Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5796/view

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в праздновании 10-летия со дня образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, которое состоялось во Дворце труда и согласия города Красноярска.

В зале присутствовали председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, руководство и сотрудники ФСКН России по Красноярскому краю, а также представители Администрации Губернатора края.

Со сцены Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся со словом:

«Если возможно увидеть рай и ад на Земле, то наиболее отчетливо это можно сделать через пример наркозависимых, их мучения и страдания их близких и даже посторонних им людей. Райское наслаждение в таком примере — это возврат человека к нормальной жизни.

Сегодня исполнилось десять лет службе, которая стала в один ряд с архангельским воинством, которое возглавляет Архистратиг Божий Михаил, защищая нашу землю от выпадов и злобы ада, от демонического нашествия. Все сотрудники этой службы имеют право назвать себя и Небесным воинством на Земле против глобального действия этого ада.

Наркомания практически не излечима без духовности, а новейшие ее проявления забирают и ум, и волю, и жизнь человека. Сотрудничество Русской Православной Церкви с ФСКН является не проявлением простого интереса и участия в деле противодействия наркотическому безумству, а почетной миссией для Церкви — быть рядом с вами, благословлять вас и вместе с вами вести борьбу за жизнь и ее сохранение. И духовенство находит понимание и поддержку в лице руководителей и рядовых сотрудников.

Дай Бог, чтобы все добрые качества всегда были с вами. А перед Богом вы — на передовом фронте в этой борьбе за выживание рода человеческого».

Затем Глава Красноярской митрополии вручил архиерейские грамоты начальнику Управления ФСКН России по Красноярскому краю генерал-лейтенанту полиции Сергею Гапонову и начальнику Сибирского юридического института ФСКН России полковнику полиции Игорю Медведеву.

Пресс-служба Красноярской епархии