Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 марта сотрудники и воспитанники социально-педагогического реабилитационного Центра вместе с добровольцами Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии выступили с новым концертом в третьем отделении городской психиатрической больницы №6 в переулке Кустовой.

Своими впечатлениями о встрече поделилась руководитель Центра Петухова Людмила Николаевна: «Любой человек, попавший в больницу, получает время подумать о своей жизни, о смысле существования на земле. А встречи и общение с пациентами больницы дают и нам самим возможность ощутить цену каждой минуты».

Все вместе, помолившись, выступающие и зрители пели песни под гитару. По случаю масленичной недели гости приехали с блинами, священник Владимир Устинов, настоятель молитвенной комнаты при больнице, закупил сладкое угощение, чтобы порадовать пациентов больницы.

В заключение концерта пациенты выразили благодарность за проведение праздника. Несколько человек поинтересовались расписанием работы молитвенной комнаты, чтобы подойти на беседу к батюшке.