Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 марта 2013 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Мервино прошло награждение победителей, призеров и участников областного литературно-исторического конкурса "Язык наш - древо жизни на земле". Им были вручены грамоты Управления образования Рязанского района и подарки от Рязанского Западного благочиния.

Инициатором проведения конкурса является Рязанская митрополия Русской православной церкви. В 2013 году он впервые проводится при поддержке Министерства образования Рязанской области. Конкурс посвящен Дню славянской письменности и культуры, целью его является приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры.

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и на областном уровне по четырем возрастным категориям: учащиеся 1-4 классов, 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов и по двум направлениям: литературно-исследовательская работа, изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся Рязанского района. Более 60 работ были присланы в организационный комитет, в который вошли представители Управления образования Рязанского района и благочиний входящих в этот район.

Все представленные работы были на очень достойном уровне, особенно комиссия отметила рисунки и декоративно-прикладные работы.

По результатам регионального этапа конкурса лучшие работы были отправлены на областной этап, сообщает сайт Рязанского Западного благочиния.