Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Изящные хрустальные свечи с огнём в виде золотого писчего пера уже изготавливаются на московском заводе «Русский хрусталь». Такими будут призы победителей конкурса журналистских работ, который пройдёт в рамках первого межрегионального форума СМИ «Хрустальная свеча - 2013». Его организатором выступила Биробиджанская епархия.

Форум пройдёт 15 и 16 мая в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. В программе планируется проведение круглых столов, дискуссии, обсуждения, а также ознакомительная экскурсионная программа.

На форум приглашаются представители информагентств, телекомпаний, радио, газет, журналов, Интернет ресурсов Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, Еврейской автономной области и других регионов России. Также к участию в форуме приглашаются представители общественных организаций и движений.

Цель форума - привлечь внимание СМИ к рассказу о главных православных ценностях: добре, проявлении сострадания и любви к ближнему, к возращению утраченных нравственных понятий в общество и СМИ. Одной из задач форума является помощь светским СМИ при работе с темами о Православии, выявление проблем, возникающих в совместной работе СМИ и Церкви.

В рамках форума объявлен конкурс журналистских работ, созданных на принципах Православия. Победители конкурса будут награждены специальными призами форума «Хрустальная свеча - 2013» и денежными премиями. Главный победитель конкурса получит большую архиерейскую хрустальную свечу.

Предварительную программу форума, положение о конкурсе и другие подробности можно найти на официальном сайте Биробиджанской епархии www.eparh.ru в разделе «Форум Хрустальная свеча» http://www.eparh.ru/content/view/1532/97/.

Конкурсные работы будут приниматься до 20 апреля, а заявки на участие в форуме - до 1 мая 2013 года.