Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

13 апреля 2013 - 13:20

14 апреля в 18.00 в ДК Железнодорожников (ул. Привокзальная, 8) по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония пройдет концерт Праздничного мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря.

Хор существует с 1994 года. В его составе 16 профессиональных певцов, — выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В.Свешникова, — имеющих высшее вокально-хоровое образование.

Коллектив постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, имеет большой опыт работы на крупных концертных площадках Москвы и Московской области.

Концертная деятельность хора разнообразна и носит просветительский характер. Коллектив часто выезжает на гастроли по городам России и за рубеж, где принимает участие как в богослужениях, так и в сольных концертах.

Праздничный мужской хор — Лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки, награжден Патриаршими грамотами и многочисленными дипломами Московской Патриархии и государственных учреждений культуры. В 2003 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II присвоил коллективу почетное название Мужского хора Синодальной Резиденции Святейшего Патриарха.

Руководит Праздничным мужским хором Московского Данилова монастыря регент Георгий Сафонов — выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат 1-го Всероссийского конкурса дирижеров.

Билеты можно приобрести в кассе ДК ЖД, в кассе филармонии и в кассе «Орелконцерт» (ТЦ "Атолл", 1 этаж).

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии