Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
{gal 1639} В рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 г. в Москве пройдет IX Международный конкурс детского творчества (рисунка) «Красота Божьего мира». Тема предстоящих Чтений, - «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее», - связана с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне с 14 сентября по 1 ноября сего года епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Работы победителей епархиальных конкурсов в количестве не более пятнадцати до 15 ноября 2013 г. направляются на второй этап конкурса, который проходит в Москве.

Работы победителей второго тура, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXII Международных образовательных чтений.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте http://www.otdelro.ru