Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1458

15 апреля 2013 - 20:07

14 апреля. Г.Орел. Третью в нынешнем Великом Посту Пассию, вместе со священнослужителями орловских храмов, отслужил в прошедшее воскресенье вечером в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.

В службе приняли участие : секретарь Орловского епархиального управления архимандрит Нектарий (Селезнёв), благочинный Орловского округа, настоятель Богоявленского собора, протоиерей Александр Прищепа, настоятель Михаило-Архангельского собора, митрофорный протоиерей Владимир Дорош, настоятель Ахтырского кафедрального собора, митрофорный протоиерей Димирий Захаров, священники орловских храмов.

Владыка Антоний прочитал главы из Евангелия от Луки, посвящённые страстям Господним. По традиции, во время чтения Святого Евангелия молящиеся стояли с зажженными свечами в руках.

После прочтения Евангелия, настоятель Михаило-Архангельского собора, митрофорный протоиерей Владимир Дорош обратился к собравшимся на Пассию с проникновенной, назидательной и поучительной проповедью, на современных примерах раскрыв смысл искупительной жертвы и распятия Господа нашего Иисуса Христа для нашего спасения.

Текст, фото : Анатолий Борисов, информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии