Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия приглашает всех желающих в храм святого великомученика Пантелеимона на традиционное ежемесячное собрание добровольных помощников, которое состоится в субботу 20 апреля в 12:00. Соборно помолившись об умножении любви, участники встречи поделятся новостями и обсудят планы на будущее за чашкой чая.

А планов в мае очень и очень много: впереди поздравления подопечных с праздником Светлого Христова Воскресения, визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбург, финальные мероприятия благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» и еще множество интересных и ярких событий, которые просто невозможно организовать без помощи надежных и активных добровольцев.

Как правильно организовать свое служение ближним, чтобы хватало сил на себя, своих родных, на подопечных и на общедобровольческие мероприятия? Как поддерживать интерес и желание помогать нуждающимся после того, как первый всплеск энтузиазма постепенно покидает новичка? Что может привлечь сегодня новых помощников на социальные проекты и сделать их служение интересным и душеполезным? Что сами добровольцы думают об этом? Ответы на все эти насущные для каждого вопросы участники встречи постараются найти в ходе беседы с духовным наставником и руководителем Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии протоиереем Евгением Попиченко. А в качестве примера организации волонтерского движения добровольцы посмотрят и обсудят пронзительный и трогательный документальный фильм «Широкие объятия» о жизни одного дома престарелых.

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно уточнить в Службе добровольцев по тел.: 8-906-80-60-990 (Алина).

Храм целителя Пантелеимона находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35.

Добраться до храма можно на общественном транспорте: автобусах: 1, 31, 32; маршрутных такси: 026, 047, 64. Остановка «Психбольница».