Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники филиала по Октябрьскому району г. Екатеринбурга Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области совместно с клириком храма Космы и Дамиана священником Сергием Ермолаевым провели на территории монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме экскурсию для несовершеннолетних осужденных и «трудных» подростков, состоящих на учете филиала и в районных подразделениях полиции по делам несовершеннолетних Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Проведение подобных экскурсий стало доброй традицией. Это очень важно, учитывая, что большинство «трудных» подростков растут в неблагополучных или неполных семьях, где родители не могут обеспечить или не обращают должного внимания на дополнительное внешкольное образование своих детей.

Профессиональный экскурсовод доступно и интересно рассказывает о тяжелом периоде истории страны начала двадцатого столетия. Экскурсия очень увлекает ребят. Они постепенно втягиваются в беседу, рассматривают фотографии начала прошлого века, делятся теми фактами, о которых слышали, тем самым лучше усваивая исторический материал.

Данные экскурсии расширяют кругозор подростков, в неформальной обстановке знакомят их с историей России и Урала, а, следовательно, помогают формированию их гражданской позиции и способствуют патриотическому воспитанию несовершеннолетних.