Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия

25 апреля 2013 года в Оренбургской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета. Возглавил его ректор семинарии, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин. На заседании присутствовал секретарь епархии протоиерей Евгений Сироткин.
В повестке дня были вопросы:
– доклад проректора по учебной работе о создании кафедр;
– принятие типового положения о кафедре ОренДС;
– выборы заведующего по каждой из кафедр;
– формирование аттестационной комиссии. Вопросы о порядке проведения предзащиты и защиты выпускных квалификационных работ. Подготовка учебных программ по предметам и программ проведения практик, утверждение их на заседании кафедр;
– вопросы подготовки и проведения выпускного актового дня 24 июня 2013 года.
С основным докладом выступил проректор по учебной работе иерей Вадим Татусь. В семинарии образованы шесть кафедр, определены заведующие кафедрами и секретари, приняты решения по все вопросам повестки дня.
Подробную информацию о решениях Ученого совета можно будет увидеть на официальном сайте ОренДС http://orends.ru/ .
По окончании заседания митрополит Валентин поздравил преподавателя ОренДС, доцента кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка Оренбургского государственного университета Петра Анатольевича Якимова, который стал победителем в номинации гуманитарных дисциплин Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий для преподавателей, доцентов, профессоров высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель».


Яндекс.Метрика