Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в издательстве московской патриархии выходит в свет официальный календарь русской православной церкви на 2011 год

17.08.2010 16:58

источники: издательство московской патриархии / седмица.ru


москва. в преддверии церковного новолетия в издательстве московской патриархии выходит в свет официальный календарь русской православной церкви на 2011 год.

издание представляет литургический год с датами празднований и чтений, принятых русской православной церковью на 2011 год, а также дополненный список святых русской православной церкви для общецерковного почитания.

официальный, или патриарший, календарь русской православной церкви на 2011 год посвящен 100-летию со дня обретения мощей святителя иоасафа, епископа белгородского.

календарь также является наиболее полным справочным изданием. он содержит сведения обо всех епархиях и епископате русской православной церкви в россии и за рубежом, а также обо всех поместных и автономных православных церквах и их предстоятелях; информацию о духовных учебных заведениях и православных гимназиях, синодальных учреждениях и зарубежных представительствах русской церкви.

на цветных вкладках - иконы святых, чьи юбилейные даты отмечаются в 2011 году, фотографии, освещающие служение святейшего патриарха, фотографии епископата.

в издательстве московской патриархии также выходят в свет:

православный церковный календарь на 2011 год «глаголу божию внимая»;

церковный календарь на 2011 год с тропарями и кондаками;

патриаршие отрывные календари.