Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346895
30 апреля 2013 года 12:36
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Антона Будникова.

С 26 по 28 апреля во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко, расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода проходил областной чемпионат по кикбоксингу. В нем участвовали и команды двух нижегородских православных приходов: дружина святого монаха-воина Александра Пересвета при воскресной школе храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и дружина преподобного Сергия Радонежского при храме в честь этого святого.

Шестеро воспитанников православных дружин стали призерами соревнований. София Федина и Егор Митрофанов заняли первые места, Милена Гребенюк и Георгий Константинов – вторые, Егор Кузнецов и Анатолий Константинов – третьи. Дипломы и медали призерам вручал мастер спорта международного класса по кикбоксингу Андрей Сироткин.

По окончании соревнований тренер дружины святого монаха-воина Александра Пересвета Владимир Степаненков отметил: «Подобные мероприятия для начинающих спортсменов очень важны. Именно в таких боях они набираются опыта, перестают бояться ринга и судей. Очень радует, что наши ребята дошли до финала, а некоторые завоевали первое место. Теперь будем готовиться к чемпионату России с нашими призерами».