Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Заочное отделение

Высших Богословских Курсов

Московской Православной Духовной Академии

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:

На ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ 20 июня 2013 года

Православных мирян с высшим профессиональным образованием желающих поступить на Заочное отделение приглашаем пройти обучение на Подготовительных курсах (1-я ступень подготовки), которые будут проходить  с 20 по 28 июня в Московской Православной Духовной Академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

После окончания Подготовительных курсов Абитуриенты получат Сертификат, а успешно прошедшие вступительное собеседование, заключают договор на обучение, а также получают задания и учебно-методические материалы для подготовки к первой сессии на Первом курсе.

Сроки первой учебной сессии: 29 декабря 2013 года – 5 января 2014 года.

На ПЕРВЫЙ КУРС  - 1 июля 2013 г.

В  2013  году  Высшие  Богословские  Курсы  Московской  Православной  Духовной  Академии проводят набор на Первый курс 01 июля 2013 г. в экспериментальном режиме, а именно по результатам самостоятельной подготовки к первой сессии.

Информация для подготовки к первой сессии размещена на сайте www.kursmpda.ru, в разделе «Заочное отделение», в подразделе «Подготовительные курсы».

Зачисление будет производиться по результатам вступительных собеседований 1 июля 2013 года на ВБК в Лавре.

Первая учебная сессия состоится с 2 по 11 июля с.г.

Более 10 лет православные миряне имеют уникальную возможность получить профессиональное богословское образование на богословских курсах в ведущей Духовной школе Русской Православной Церкви – Московской духовной академии и семинарии под небесным покровительством ходатая всех учащихся – Преподобного Сергия Радонежского.

Заочное отделение Высших Богословских Курсов Московской Православной Духовной Академии создано для мирян с высшим профессиональным образованием, желающих получить систематическое православное богословское и духовно-нравственное педагогическое образование. Срок обучения 3,5-4 года.

По окончании обучения и защиты дипломной работы/проекта  выпускники Курсов получают:

-диплом Московского государственного гуманитарного университета

им. М.А. Шолохова о профессиональной переподготовке по специальности “Теология, методика преподавания”;

-диплом/свидетельство Высших Богословских Курсов Московской Православной Духовной Академии по специальности “Православное богословие, методика преподавания”.

Для предварительной регистрации на обучение необходимо заполнить анкету в электронном виде и выслать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Бланк анкеты размещен на официальном сайте Курсов www.kursmpda.ru в разделе «Документы для поступления».

НАШИ КОНТАКТЫ: Тел./факс: +7(496) 541 56 38; +7(963)711-53-90,

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,   официальный сайт Курсов: www.kursmpda.ru