Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6064/view

Во всех храмах Красноярского городского благочиния, а также в приходах Шарыповского и Ачинского благочиний Епархиальный отдел по взаимодействию с молодежными организациями Красноярского края провел акцию по раздаче листовок о Светлом Христовом Воскресении.

Верующие присоединились к международной акции по распространению информационных листков «О Пасхе», которая в России проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как сообщает сайт slavabogu.ru, для Красноярской епархии организаторы акции — Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви и Объединение православных молодежных организаций «Георгиевцы!» — отпечатали около 40 000 листовок. Всего было подготовлено 700 тысяч экземпляров с информацией об истории праздника Воскресения Христова, пасхальными песнопениями и их переводом на современный русский язык.

Красноярская епархия участвует в международной пасхальной информационной акции уже пятый год. В этом году акция стала самой масштабной.

Помощь в организации акции и расширении зоны ее проведения оказал благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Организаторы надеются, что «пасхальные листовки помогут многим людям, заходящим в храм лишь несколько раз в год, задуматься над своей жизнью и повернуть ее ко Христу».

Пресс-служба Красноярской епархии