Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 мая, в Великую Субботу, Его Преосвященство епископ Филипп совершил малое освящение храма Святой Троицы в Ордынске и возглавил Божественную литургию.

Ему сослужили благочинный Восточного округа иерей Андрей Гусев, настоятель храма свт. Николая р. п. Ордынского иерей Георгий Кулаков, иерей Сергей, иерей Евгений Зверев.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла за Божественной литургией во время малого входа настоятель храма Святителя Николая р. п. Ордынского иерей Георгий Кулаков был возведён в сан протоиерея.

По окончании литургии Его Преосвященство епископ Филипп наградил архиерейскими грамотами благодетелей и строителей храма Святой Троицы.

В приветственном слове Владыка сказал, что промыслом Божиим и с благословения Святейшего Патриарха Кирилла наша епархия носит титул «Карасукской и Ордынской». Это говорит о том, что Ордынск тоже является кафедральным городом и это придаёт ему особый статус.

Хочется верить, что со временем это будет не районный посёлок, а город Ордынск с большим числом населения, расположенный в очень красивом и достопримечательном месте.

Мы знаем, что этот храм строился очень долго – более 10 лет. И вот сейчас по милости Божией состоялось малое освящение храма, и была совершена первая Божественная литургия.

Но впереди ещё очень много работы: нужно отштукатурить и докрасить храм снаружи. Главное – это благоустройство территории храма, и в этом Владыка надеется на помощь администрации района и благодетелей храма.

Со временем с благословения Святейшего Патриарха храму Святой Троицы будет присвоен статус Кафедрального собора.

Владыка Филипп выразил надежду, что в течение лета будут вестись самые активные работы по благоустройству территории и храма.

И мы надеемся, что уже осенью состоится торжественное освящение и открытие нового Кафедрального собора Святой Троицы в Карасукской и Ордынской епархии.



Образование и Православие / Карасукская Епархия

Предыдущая новость: Благодатный огонь из храма Гроба Господня прибыл в Новосибирск

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика