Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1123.html

В ночь с 4 на 5 мая митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин возглавил Пасхальные богослужения - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Успенском кафедральном соборе

Во всех храмах Пензенской епархии прошли праздничные Пасхальные богослужения. Главные праздничные торжества состоялись в Успенском кафедральном соборе, где богослужение совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Успенского собора.

Пасхальная радость коснулась в эту ночь каждого молящегося, каждый возглас владыки Вениамина и сослужащих ему священнослужителей "Христос Воскресе!" радостно и единогласно продолжался огромным хором прихожан "Воистину Воскресе!"

В этот Великий день в каждом храме совершалось ночное богослужение, для тех же прихожан, кто не смог посетить храм ночью, во многих храмах города Пензы, где имеется более одного престола, торжественные богослужения состоялись утром.

Праздник Пасхи не заканчивается по завершению богослужений. Социальный отдел Пензенской епархии организовывает в этот день Пасхальные трапезы для детей из социально незащищенных семей, как уже сообщалось на нашем сайте.