Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6070/view

Из печати вышел Пасхальный номер официального издания Красноярской митрополии — газеты «Православное слово Сибири» № 4 (135).

На страницах газеты читатели найдут Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Епископа Канского и Богучанского Филарета и Епископа Енисейского и Норильского Никодима.

Темой номера стала статья злободневная в современном мире проблема абортов. Она раскрывается в статье «Я против». В другом материале православный психолог диакон Родион Петриков дает ответы на вопрос о том, как можно остановить девушку, принявшую решение сделать аборт.

По случаю 20-летия со дня хиротонии Главы Красноярской митрополии с Архипастырем была подготовлена беседа, которую можно найти под заголовком «Стояние перед престолом Божиим на Небесах».

Рубрика «Спор-площадка» на этот раз посвящена рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда». Корреспондент ПСС поговорил с исполнителем главной роли Владимиром Дяденистовым о восприятии этого произведения сегодня и своем приходе к Православию.

В эссе «Светлое Христово Воскресение и русская литература» приведены фрагменты из произведений классиков. В этих фрагментах осмысляются пасхальные события.

Раздел «Человек Церкви» занимает интервью со Светланой Копыловой, исполнительницей авторской духовной песни, которая в апреле дала концерт в Красноярске.

Как всегда в «Православном слове Сибири» представлены заметки о жизни епархий Красноярской митрополии, страница «Касьяновского дома» и многое другое.

Пресс-служба Красноярской епархии