Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Необычная акция «Пасхальный трамвай» впервые прошла в Новосибирске 5 мая. По левому берегу города Новосибирска - от площади Маркса до Юго-Западного жилмассива по ближней ветке и обратно по дальней - проехал молодёжный ПАСХАЛЬНЫЙ трамвай, участники которого – православная молодёжь г. Новосибирска, поздравляли людей, находившихся на остановках и вручали им пасхальные подарки, буклеты, пасхальные листки и изготовленные своими руками сувениры и украшения.

"Экипаж" состоя из 35- 40 человек. Вагон трамвая молодёжь украсила снаружи двумя семиметровыми баннерами изготовленными своими руками, на которых была Пасхальное радостное восклицание: «ХРИСТОС Воскресе!», цветными шариками и изготовленными из цветной бумаги Пасхальными украшениями, прикреплёнными на боковые стёкла окон. Изнутри было празднично украшено цветами, Пасхальными поделками.

Акцию организовал молодежный отдел Новосибирской митрополии и молодёжный клуб прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы (Кировский район).
Организаторы уверены, что идея себя оправдала - пассажиры Пасхального трамвая подарили многим новосибирцам праздничное настроение. Тем горожанам, которые хотел прокатиться по "Пасхальному" маршруту, не отказывали.

Вот что рассказал один из организаторов этого мероприятия Игорь Толмачев: «Когда мы подъезжали к остановке, то через микрофон поздравляли жителей города со Светлым Праздником ХРИСТОВА Воскресения, а потом выходили и, подходя к людям, делились с ними Пасхальной радостью, вручая пасхальные подарки. Маленькие, взрослые и пожилые жители реагировали благосклонно, на лицах были видны улыбки радости и надежды. Нам отвечали: «Воистину Воскресе!». Пели тропарь ПАСХИ и певчие, и все вместе!».

Как заверили кураторы проекта, останавливаться они не собираются. В дальнейшем планируется и на другие христианские праздники поздравлять горожан подобным образом.

Образование и Православие / текст Игорь Толмачев

Предыдущая новость: Школьники звонят в колокола

(голосов: 5)

Версия для печати Просмотров: 111

Яндекс.Метрика