Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6086/view

В приходах Красноярской епархии в минувшее воскресенье встретили Светлое Воскресение Христово. Целый ряд праздничных акций и мероприятий был проведен духовенством и прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Дивногорска.

Накануне Пасхи, в Великую Субботу настоятель Знаменского храма иерей Димитрий Карнаухов посетил дивногорскую среднюю общеобразовательную школу №2. Священник рассказал учащимся о Светлом Христовом Воскресении, о традициях праздника и его значении для православных верующих.

В самый день праздника отец Димитрий вместе со штатным священником Знаменского храма иереем Алексием Руминасом и участниками молодежного центра «НИКА» при храме посетил Дивногорскую центральную городскую больницу. В больничной часовне святителя Луки был совершен молебен о здравии болящих.

По окончании богослужения священники и православная молодежь навестили пациентов больницы, поздравив их со светлым праздником и раздав традиционные праздничные угощения — куличи и крашеные яйца. Также отец Димитрий и отец Алексий поздравили с Пасхой врачей и медсестер больницы, выразив глубокую признательность главному врачу дивногорской больницы Виктору Кеушу за многолетнее сотрудничество в богоугодных делах.

В тот же день настоятель Знаменского храма принял участие в открытии пасхальный концерт в дивногорском доме культуры «Энергетик», сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии