Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6090/view

В Светлую седмицу в Красноярской епархии продолжаются пасхальные праздничные акции для детей.

Так, в Михаило-Архангельском приходе села Большая Мурта (Красноярское окружное благочиние) и Свято-Троицком приходе села Большая Ирба (Минусинское благочиние) подвели итоги конкурсов детских рисунков на тему Пасхи. Победители были награждены памятными грамотами и сувенирами.

Ирбинский Свято-Троицкий приход провел конкурс рисунков «Пасха Красная». В нем участвовали воспитанники воскресной и общеобразовательной школ и детского сада, — сообщили в пресс-службе прихода.

В Большой Мурте творческий конкурс «Пасха православная» был проведен совместно с Большемуртинским Домом детского творчества. Как рассказал сайту kerpc.ru настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов, конкурс проходит в селе уже во второй раз. В этом году его участниками стали более ста школьников, в том числе — из других регионов России. Было несколько работ от ребят из Украины.

В Ачинской православной Преображенской гимназии начальных классов были проведены классные часы для учащихся на тему «Пасхальные традиции». Юные гимназисты делились с наставниками и друг с другом особенностями празднования Пасхи в своих семьях, а также попробовали свои силы в письменном и художественном творчестве на тему светлого праздника, — информирует сайт aksobor.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии