Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный телеканал «Союз» удостоен премии имени князя Константина Острожского. Награда учреждена попечительским советом польского журнала «Православное обозрение» и вручается за вклад в развитие православной мысли, культуры и духовности, а также за деятельность в деле единения христиан перед современными вызовами.

Торжественная церемония награждения 24-ой по очередности премии традиционно состоялась на открытии международного фестиваля «Гайновские дни музыки церковной» в храме Святой Троицы в Гайновке (Польша) 13 мая. На мероприятии присутствовал руководитель московского корреспондентского пункта телеканала «Союз» Сергей Юргин.

В числе лауреатов в нынешнем году богословы - митрополит Каллист (Уэр) и известный постоянным зрителям телеканала «Союз» профессор Алексей Осипов, а также старейший хор Сербии – Первое Белградское певческое общество и сербский теннисист Новак Джокович – ракетка №1 в мире.

На благо православного телевещания уже около двух лет работает Восточноевропейское бюро телеканала «Союз», сотрудники которого занимаются подготовкой информационных материалов, посвященных Православию в Польше. В Республике Польша у канала множество верных зрителей.