Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6149/view

Представители Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению во главе с председателем отдела, штатным священником храма Иоанна Предтечи города Красноярска Сергием Мясоутовым посетили психоневрологический интернат в селе Шила. В поездке священников сопровождали сестры милосердия Красноярской епархии и участницы движения «Красмама».

Отец Сергий и его спутники поздравили подопечных интерната, родившихся в мае, с очередными днями рождения. В ходе беседы с руководством социального учреждения была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. Следующее совместное мероприятие будет проведено Социальным отделом Красноярской епархии и шилинским домом-интернатом в День защиты детей.

Также на этой неделе при участии Отдела по благотворительности и социальному служению был окончательно решен вопрос об открытии воскресной школы при детском доме в селе Есаулово. Первое занятие в новой школе состоится уже в это воскресенье, 19 мая, сообщает страница епархиального Социального отдела в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Воскресная школа откроется в поселке Есаулово