Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6162/view

В рамках сотрудничества с Главным управлением Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю священники приходов Красноярской епархии участвуют в акциях правоохранительных органов.

Так, 18 мая настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино (Минусинское благочиние), член Общественного совета при МУ МВД России «Курагинский» протоиерей Игорь Корнатовский принял участие в оперативно-профилактической акции по борьбе с несоблюдением правил дорожной безопасности, в частности, при перевозке детей автомобильным транспортом.

В ходе акции отец Игорь призвал автолюбителей с пониманием отнестись к мероприятиям правоохранительных органов, подчеркнув, что они направлены, прежде всего, на благо самих автомобилистов, на сохранение их жизней, — сообщает сайт svyato-duhovskiy.prihod.ru.

В Ачинском благочинии на этой неделе настоятель Никольского храма города Боготола протоиерей Александр Яблушевский посетил МОВД «Боготольский». Как рассказали в пресс-службе благочиния, священник провел с полицейскими духовную беседу, рассказав им о Пасхе Христовой и о сугубом значении праздника для православных верующих.

Пресс-служба Красноярской епархии