Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347059
29 мая 2013 года 14:02
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

29 мая в Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с катехизаторами и социальными работниками храмов Нижегородской епархии. На встрече также присутствовали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Владимир Гофман, сотрудники епархиального отдела образования и катехизации.

В ходе беседы глава Нижегородской митрополии осветил ряд вопросов, касающихся социального служения как на приходах, так и в различных епархиальных структурах.«Мы должны четко знать, как служить, кому предназначено наше служение и где нас точно ждут. Таким образом, на уровне благочиния должно быть понимание проблем и их осмысление, а отделы будут анализировать и корректировать эту работу», - сказал правящий архиерей.

Его Высокопреосвященство также отметил особую роль волонтерского движения в церковном социальном служении: «Я очень рад, что у нас существует такое движение, мы должны дополнять друг друга. Необходимо привлекать к нему все больше и больше людей, необязательно только православных. Главное, что человек настроен делать добрые дела, оказывать милосердие нуждающимся».

В завершении встречи архипастырь ответил на вопросы, касающиеся работы с молодежью.

«Надеюсь, что в рамках обсуждения мы научимся осуществлять наше служение в тех направлениях, которые нам определяет Православная Церковь», - заключил митрополит Георгий.