Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Усть-Миасском совершено крещение 17 воспитанников Просветской спецшколы для детей и подростков с девиантным поведением
01.06.2013

29 мая 2013 года в Богоявленском храме села Усть-Миасское Каргапольского района состоялось крещение 17 воспитанников Просветской спецшколы для детей и подростков с девиантным поведением (село Старый Просвет). Чин крещения совершили настоятель храма иерей Александр Дмитриев и настоятель храма Иоанна Предтечи села Крестовское иерей Константин Стерхов.

Многие из ребят в храме были впервые и осматривали его с большим интересом. Оказались они в колонии за мелкие правонарушения (бродяжничество, кражи), большинство из неблагополучных семей. Сопровождали воспитанников преподаватель резьбы по дереву Андрей Николаевич Верхотуров и преподаватель по физической культуре Анатолий Николаевич Шабунин. С их помощью ребята узнают о православной вере, учат молитвы, вместе слушают православные песни и аудиолекции, читают акафист иконе Божией матери «Нечаянная радость».

Таинство началось в храме, а затем все проследовали к озеру Караульному, где отец Александр полным погружением крестил ребят. Неописуемая радость была на лицах крещаемых. После окончания обряда ребятам были благословлены иконы Богородицы «Чаша терпения» и молитвословы. В трапезной гостей ждал обед, концерт от приходской воскресной школы и сладкие подарки. Священники приняли в дар от воспитанников спецшколы сувениры - резные пасхальные яйца.

Во время этого визита преподаватели и священники обсудили дальнейшие встречи с учащимися как на базе спецучреждения в селе Старый Просвет, так и в форме паломнических поездок в храмы сел Усть-Миасское и Крестовское. 

Поездка на крещение состоялась благодаря директору сецшколы Мухортикову Юрию Владимировичу, который всегда активно поддерживает благие начинания своих сотрудников, а также заместителю директора по режиму Ерушину Юрию Владимировичу и заместителю по воспитательной работе Малаховой Надежде Анатольевне.

Пресс-служба Курганской епархии.

< Предыдущая Следующая >