Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6242/view

2 июня настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов и его спутники из мотоклуба святого благоверного князя Димитрия Донского в рамках межрегионального дорожного пробега «Отцы России за многодетную семью» побывали в городе Кемерово.

Православных мотоциклистов встретили в Знаменском кафедральном соборе, где был совершен молебен пред иконой «14 000 младенцев в Вифлееме избиенных» с частицей святых мощей. Икона святых мучеников — своеобразный литургический символ движения в защиту жизни нерожденных детей, поэтому покровительствует и участникам мотопробега, которые активно выступают против детоубийства.

По окончании богослужения в здании Епархиального управления состоялась встреча гостей с жителями Кемерово, посвященная темам семьи, духовных ценностей, возрождению морального облика русских людей. Отец Сергий в своем слове отметил, что современные мужчины, как и их предки, должны быть заботливыми и надежными отцами своих семейств.

Участник пробега, руководитель красноярского филиала Центра национальной славы России и красноярского клуба православных мотоциклистов Андрей Коченов преподнес в дар для митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха бюст Димитрия Донского, небесного покровителя мотоклуба, — сообщил пресс-службе Красноярской епархии протоиерей Сергий Рыжов.

Напомним, что межрегиональный дорожный пробег «Отцы России за многодетную семью» стартовал 1 июня по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Конечной целью поездки является Екатеринбург. По дороге путешественники посетят целый ряд сибирских и уральских городов.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярске стартовал межрегиональный мотопробег в поддержку семьи