Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 июня 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанна в 14:00 в Духовно-просветительском Центре во имя Святителя Иоасафа Белгородского  пройдет презентация  детских изданий «Российского Библейского Общества»,организованная «Центром Православной книги» Белгородской и Стаороскольской епархии.

В рамках мероприятия наши гости смогут своими глазами увидеть, как детская книжка превращается в Ноев ковчег, собрать библейские мозаики и познакомиться с героями Ветхого и Нового Завета.

Представленные издания смогут послужить прекрасными наглядными пособиями для детей при знакомстве с удивительным миром Библии. В игровой форме малыши узнают, как Ной строил ковчег, а Давид победил Голиафа. Юные посетители выставки и их родители прикоснутся к таинству рождения Сына Божия Иисуса Христа и научатся своими руками мастерить рождественский вертеп.Духовно-просветительский Центр во имя Святителя Иоасафа Белгородского расположен по адресу: ул. Князя Трубецкого, 92 А.

 «Центр Православной книги» Белгородской и Старооскольской епархии и Белгородский Областной Дом ребенка связывают теплые дружеские отношения. Уже не первый раз по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Иоанна сотрудники «Центра Православной книги» приезжают в гости к своим маленьким друзьям. В праздник Вознесения Господня (13 июня) они снова поделятся с малышами радостью и вручат им подарки от всей белгородской семьи.

На протяжении полугода белгородцы  который раз охотно откликались на участие в акции по сбору денежных средств для Белгородского Областного Дома малютки, на которые для малышей сотрудниками «Центра Православной книги» были приобретены игрушки, одежда, средства детской гигиены. В очередной раз белгородцы доказали, что мы все одна большая дружная семья, которая готова протянуть руку помощи друг другу и подарить частичку своей теплоты.