Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

2 июня 2013 года в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия Саракташа после Божественной литургии состоялся благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в Православной гимназии им. прп. Сергия Радонежского.
Молебен и Литургию совершал настоятель Обители, ректор Православной гимназии имени протоиерей Николай Стремский в сослужении духовенства прихода. Во время молебна священнослужители, преподаватели, гимназисты и прихожане благодарили Господа Бога за успешное окончание учебного года.
По окончании молебна протоиерей Николай Стремский поблагодарил за добросовестный труд весь педагогический коллектив гимназии во главе с проректором по учебной работе Татьяной Васильевной Игнатьевой: «Наши преподаватели достойно несут знамя православной гимназии, – заметил он. – Это подтверждают и ежегодные результаты ЕГЭ. По этому показателю наша гимназия ни в чем не уступает общеобразовательным школам. А в чем-то, например, в содержании в учебном процессе духовных дисциплин, в первую очередь Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, оказывается даже предпочтительнее».
В заключение отец Николай еще раз поздравил учащих и учащихся с окончанием учебного года, пожелал им здоровья и помощи Божией. «Христос воскресе!» – воскликнул батюшка. «Воистину воскресе!» – раздались в храме Божием звонкие, преимущественно детские, голоса.
Подготовлено редакцией журнала «Православный духовный вестник Саракташского благочиния»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/sobytiya-iyun-2013-g/526-okonchanie-uchebnogo-goda-v-saraktashe13.html#sigProGalleria7243b2f82e

Яндекс.Метрика