Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

Сегодня в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялся круглый стол, посвященный социальной рекламе. В мероприятии приняли участие представители духовенства, органов власти, интеллигенции и предпринимательства города Красноярска.

Епархиальное духовенство представляли заведующий Епархиальной канцелярией, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ши-кэ-мин и штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора города Красноярска, психолог-консультант Отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии диакон Родион Петриков.

В ходе работы круглого стола собравшиеся отметили первые успехи общественного фонда «Общее дело», созданного по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Активистами фонда при содействии муниципальных властей были разработаны и размещены на улицах Красноярска баннеры с социальной рекламой, призывающей жителей города отказаться от абортов и создавать многодетные семьи.

Также участниками круглого стола была разработана программа по дальнейшему развитию социальной рекламы в городе. В частности, были запланированы разработка новых образцов баннеров и дальнейшие встречи с привлечением профессиональных рекламистов.

Пресс-служба Красноярской епархии