Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

российский православный институт святого иоанна богослова предоставит своим выпускникам льготы на получение дополнительного образования

18 августа 2010 г. 11:45

в 2010-2011 учебном году студенты и выпускники российского православного института святого иоанна богослова могут продолжить обучение по второй специальности — в рамках любой из существующих в институте образовательных программ. при этом плата за обучение по второй специальности будет составлять 50% от общей стоимости.

об этом сообщили на кафедре журналистики и связей с общественностью российского православного института.

таким образом, рпи начинает развивать внутренние образовательные стандарты, с целью поддержки членов собственной корпорации — как нынешних учащихся, так и бывших студентов института, желающих получить дополнительные знания, необходимые в профессиональной деятельности.

«мы заботимся об интересах своих выпускников. очень многие в процессе работы со временем чувствуют нужду в повышении квалификации в какой-либо конкретной области, необходимой для дальнейшего роста. к примеру, наш бывший студент, экономист по образованию, может на льготных условиях получить знания в сфере юриспруденции, журналистики или pr», — отметил ректор рпи святого иоанна богослова игумен петр (еремеев).

подобные льготы для выпускников вуза на дополнительное образование — нестандартный шаг для российской вузовской системы. как правило, выпускники высших учебных заведений, возвращающиеся в них для получения второго образования, оплачивают его полную стоимость.

патриархия.ru