Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4543
В праздник Вознесения Господня настоятель иерей Андрей Федоров и прихожане храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рославля организовали паломническую поездку в поселок Кузьмичи, в храме, расположенном в поселке, в этот день отмечается престольный праздник. Люди отправились на трёх автобусах рано утром, чтобы провести день в праздничной благодатной молитве. Присоединились к поездке и воспитанники рославльского социально-реабилитационного центра «Теремок».
Молодежное движение, существующее при Казанском храме, плодотворно сотрудничает с реабилитационным центром уже некоторое время. Ребята организуют для детей познавательные занятия на темы православных праздников, торжественные утренники, паломнические поездки. Так, в один из самых значимых праздников Церковного круга – Вознесение Господне ребята из «Теремка» смогли побывать в старинном храме в Кузьмичах. Воспитанники Центра не только присутствовали на праздничном богослужении, но многие из них причастились Святых Христовых Таин.
После богослужения праздник продолжился за пределами храма, где все могли порадоваться детскому выступлению, подготовленному воспитанниками Приходской Воскресной школы. Гостям были представлены праздничные стихотворения и песнопения, поучительные притчи, напутственные слова, поздравления. Все присутствующие приняли участие в праздничной трапезе.