Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия

13 июня 2013 года, на сороковой день по Пасхе, свой престольный праздник отметил Вознесенский кафедральный собор города Кузнецка.

Утром, в праздник Вознесения Господня Преосвященнейший Серафим, епископ Кузнецкий и Никольский совершил водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.

Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Кузнецкий и Никольский Серафим, епископ Барышский и Инзенский Филарет и духовенство Пензенской митрополии.

В этом году, впервые в истории Вознесенского собора такое количество епископов, которые вместе совершали Божественную литургию в центральном алтаре храма. Помолиться в день престольного праздника пришли сотни кузнечан. Разделить радость с жителями Кузнецка приехало много гостей.

По окончании Божественной литургии Владыки поздравили всех присутствующих с великим праздником Вознесения Господня, а также со словами поздравления выступили глава администрации города Кузнецка Златогорский Сергей Александрович и глава города Кузнецка Майорова Валентина Александровна. Затем 10 выпускникам воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе были вручены свидетельства об окончании воскресной школы.

Источник: официальный сайт Кузнецкой и Никольской епархии

Фотографии можно посмотреть здесь

13.06.2013