Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4551
В прошедшие выходные в гипермаркете «Магнит» посетителей ждал большой сюрприз. Их встречали добровольцы в футболках с логотипом «Милосердие в Смоленске» и рассказывали о том, что каждый желающий может в эти дни приобрести в магазине любые продукты, средства гигиены, товары для детей и пожертвовать их нуждающимся.
Акция «Накорми голодного» проходила в Смоленске уже не в первый раз. Направлена она на помощь людям, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. Детское питание, памперсы и другие товары для детей необходимы матерям одиночкам и многодетным семьям. Старики в интернатах для престарелых и инвалидов, а также пациенты психоневрологических диспансеров очень рады, когда добровольцы навещают их и угощают чаем со сладостями. Им очень важны такие маленькие радости в однообразной больничной жизни.
Дважды в неделю по понедельникам и четвергам команда добровольцев раздает горячую еду бездомным на Колхозной площади. Им же нужны мыло, шампуни, кремы, бритвенные принадлежности. Также средства гигиены необходимы одиноким людям в больницах. Список нуждающихся можно продолжать и продолжать, но к счастью для каждой руки, которая протягивается за помощью, в эти дни нашлась рука, которая готова эту помощь дать.
Смоляне с большим энтузиазмом отнеслись к возможности внести свой вклад в большое дело службы «Смолмилосердие». Каждый приносил столько сколько смог: от пачки чая до целых тележек доверху наполненных продуктами. Всякому вкладу добровольцы были рады: улыбались, благодарили участников акции, угощали конфетами и дарили фирменные магнитики.
Организаторы акции говорят большое спасибо смолянам за отзывчивость! Благодаря неравнодушным людям у подопечных службы на данный момент есть все необходимое.
Если у Вас есть несколько свободных часов в неделю и желание помогать нуждающимся, присоединяйтесь к добровольческому движению. Телефон: +7(960)5800701, Анна Цветкова.
Татьяна Борисова
Фото: Денис Максимов