Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия просит откликнуться екатеринбуржцев, имеющих несколько свободных часов в неделю, чтобы помочь подопечным на дому.

В летние месяцы многие постоянные помощники Службы Милосердия уезжают в отпуск, а у тех, кто болен или немощен по возрасту, отпусков нет. На постоянном попечении Патронажной службы сейчас находится 61 адрес в Екатеринбурге (престарелые, многодетные и неполные семьи, инвалиды), задействованы 50 добровольцев.

За последний месяц в Службу обратилось сразу несколько новых просителей и они также нуждаются в помощи:

  • В Юго-Западном районе (ул. Ленинградская) пожилому человеку нужна бытовая помощь по хозяйству и приготовлению пищи (несколько раз в неделю). Также на ул. Серафимы Дерябиной требуется помощь в кормлении и переворачивании лежачей больной.
  • В Кировском районе нужна помощь маме - поднимать больного ребенка и усаживать его в инвалидную коляску для прогулок (2 раза в неделю).
  • В районе Синие камни нужна помощь по хозяйству и организации прогулок двум больным пенсионерам (несколько раз в неделю).
  • В Пионерском районе (ул. Гагарина) требуется временная помощь – прогулки и уход за близнецами двух лет, пока мама в больнице ими занимается бабушка.

Если вы живете или работаете в этих районах и у вас есть искреннее желание помочь ближним, приходите на встречу с добровольцами, которые проходят каждое воскресенье в 13:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35). Телефон диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04. Возраст и профессиональный статус для добровольцев не имеет значения.

Добраться до храма можно на общественном транспорте: автобусах 1, 31, 32; маршрутных такси 026, 047, 64. Остановка «Психбольница».